Все мы знаем, что над человечеством несколько раз нависала угроза ядерной войны. Большинство верит, что это не случилось благодаря дальновидности и мудрости мировых лидеров, однако есть версия, что катастрофа была предотвращена благодаря пришельцам.

Странные визиты
Как только человечество обуздало атом, и начало вести ядерные испытания, над полигонами тут же стали появляться загадочные объекты в небе. Их видели в Аламогардо в июле 45-го года, над аттолом Бикини, в небе Семипалатинска и во множестве других мест, которые были связаны с разработкой и испытаниями ядерного оружия.

Эдгар Митчелл
Эдгар Митчелл — астронавт, который высадился на Луну в составе программы «Апполон-14». Он с детства увлекался темой пришельцев и изучал разнообразные материалы о внеземной жизни. Благодаря своему увлечению Митчелл и стал астронавтом.
Митчелл, за время своей службы, собрал множество фактов и историй от других летчиков о роли пришельцев в ходе гонки ядерного вооружения. Основная мысль, сформированная бывшим астронавтом, гласит, что инопланетяне давно присматривают за ходом создания и усовершенствования ядерного оружия. НЛО регулярно появляются над секретными базами и полигонами не только в Америке, но и в других странах мира.

Рассказывают военные
В 82-м году Роберт Якобс, который в 60-х годах служил на ракетной базе в Калифорнии, рассказал, как ему доверили вести съемку пуска баллистической ракеты, во время съемок ничего замечено не было. Но при замедленном просмотре стало видно, как загадочный серебристый объект подлетает к ракете, НЛО несколько раз обстрелял ракету лучом, из-за чего та сбилась с курса и упала в воду, а затем с колоссальной скоростью скрылся в небе.
Почти в тоже время на полигоне в Техасе готовились испытания подземного ядерного взрыва. Когда все приготовления были завершены, в небе внезапно появился НЛО, он завис на несколько минут, а затем скрылся. Любопытно, что при появлении непрошенного гостя кнопка активации заряда не работала, ее нажимали несколько раз, но взрыва не было.

Несколько лет назад группа офицеров, которая служила в 60-х годах на ракетной базе в Монтане, рассказала прессе, что они не раз видели НЛО над своими головами. Однажды над базой возник сигарообразный НЛО, он начал испускать лучи в сторону пусковых шахт, а затем скрылся. Вскоре оказалось, что установки для пуска вышли из строя. Даже опытные специалисты из Пентагона не смогли разобраться в проблеме.
В 79-м году в Баренцевом море над одной советской атомной подводной лодкой завис НЛО, он начал испускать луч в сторону корабля. Субмарина не могла уйти вглубь из-за небольшой глубины, поэтому пришлось прибегнуть к маневрам. Через некоторое время странный объект перестал преследовать подводную лодку и с большой скоростью взмыл в небо.
Эдгар Митчелл уверял, что пришельцы совсем не агрессивны, в противном случае нас бы давно уничтожили, они просто хотят, чтобы человечество не уничтожило само себя. Может быть, самим землянам просто нужно начать избавляться от разрушительного оружия и тогда «космический ментор» перестанет непрошено посещать нашу планету?
